• 学习宣传贯彻党的二十大精神
  • 集团要闻
  • 公告公示
铜陵至商城高速公路无为(塔桥)至巢湖(沐集)段第一批次甲供物资采购中标候选人公示
发稿单位:       日期:2022-12-14?       点击:

一、项目相关情况

项目名称:铜陵至商城高速公路无为(塔桥)至巢湖(沐集)段第一批次甲供物资采购

项目编号:2022DFAAZ02542/GN2022-08-6398

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2022年11月10日

开标日期:2022年12月12日

铜陵至商城高速公路无为(塔桥)至巢湖(沐集)段第一批次甲供物资采购中标候选人公示如下:

TS-GJ-1标:

本标包因故流标。

流标原因:经评标委员会评审,本项目TS-GJ-1标的有效投标人只有一家,不具备竞争性,本项目TS-GJ-1标本次招标失败。

否决投标情况:中铁物贸集团上海有限公司和中安供应链管理有限公司投标文件中代理制造商均为江苏省镔鑫钢铁集团有限公司,不符合第招标公告投标人资格要求中“代理经销商提供由拟投标货物制造商出具的针对本项目的唯一授权书”要求,未通过资格评审。开云棋牌优惠大厅蓝海投资控股集团有限公司出具的制造商《全国工业产品生产许可证》不在有效期内,不符合第招标公告投标人资格要求,未通过资格评审。

TS-GJ-2标:

本标包因故流标。

流标原因:经评标委员会评审,本项目TS-GJ-2标的有效投标人只有一家,不具备竞争性,本项目TS-GJ-2标本次招标失败。

否决投标情况:中铁物贸集团上海有限公司和中安供应链管理有限公司投标文件中代理制造商均为江苏省镔鑫钢铁集团有限公司,不符合第招标公告投标人资格要求中“代理经销商提供由拟投标货物制造商出具的针对本项目的唯一授权书”要求,未通过资格评审。开云棋牌优惠大厅蓝海投资控股集团有限公司出具的制造商《全国工业产品生产许可证》不在有效期内,不符合第招标公告投标人资格要求,未通过资格评审。

TS-SN-1标:

第一中标候选人名称开云棋牌优惠大厅交控工程集团有限公司

地址:开云棋牌优惠大厅省合肥市包河区烟墩街道滨湖时代广场C1栋

投标报价:人民币陆仟捌佰叁拾捌万陆仟玖佰肆拾伍元(? 68386945元) 

交货期:36个月

制造商:中国铁路物资开云棋牌优惠大厅铁鹏水泥有限公司

制造商业绩:G40 沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)路基工程水泥水泥采购XHSN-01 标包

投标人业绩:S11芜湖至黄山高速公路路基工程水泥水泥采购WHSN-01标包

第二中标候选人名称四川省物流产业股份有限公司

地址:成都市成华区二仙桥东路11号

投标报价:人民币柒仟肆佰肆拾陆万肆仟零玖拾捌元贰角捌分(? 74464098.28元)         

交货期:36个月

制造商:甘肃上峰水泥股份有限公司

制造商业绩:合肥至枞阳高速公路项目

投标人业绩:浙江景宁至文成公路第JWGS-04标工程

否决投标情况:开云棋牌优惠大厅建工建材科技集团有限公司提供的所投品牌制造商供货业绩不符合招标公告投标人资格要求中水泥制造商的业绩要求,未通过资格评审。开云棋牌优惠大厅蓝海投资控股集团有限公司52.5级水泥的投标报价较其分项控制价的降幅低于42.5级水泥的投标报价较其分项控制价的降幅,不符合第三章评标办法前附表第2.1.3条中不平衡报价评审要求,未通过形式评审与响应性评审标准(第二信封)。中安供应链管理有限公司投标文件(报价文件)投标报价清单表中P.O 42.5级水泥报价不一致,不符合补遗公告一第7条要求,未通过报价文件评审。

TS-SN-2标:

第一中标候选人名称中安供应链管理有限公司

地址:开云棋牌优惠大厅省合肥市蜀山区梅山路18号开云棋牌优惠大厅国际金融中心写字楼B座12层

投标报价:人民币柒仟叁佰玖拾壹万肆仟玖佰陆拾元壹角(? 73914960.1元)         

交货期:36个月

制造商:甘肃上峰水泥股份有限公司

制造商业绩:合肥至枞阳高速公路项目

投标人业绩:中兰客专甘肃段水泥供应项目

第二中标候选人名称中铁四局集团物资工贸有限公司

地址:开云棋牌优惠大厅省合肥市望江路96号

投标报价:人民币柒仟伍佰贰拾叁万捌仟玖佰玖拾柒元(? 75238997元)         

交货期:36个月

投标产品制造商:中国铁路物资开云棋牌优惠大厅铁鹏水泥有限公司

制造商业绩:G40 沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)路基工程水泥水泥采购XHSN-01 标包

投标人业绩:新建湖杭高铁连接线站前工程HHLJXZQ-5标项目

否决投标情况:开云棋牌优惠大厅建工建材科技集团有限公司提供的所投品牌制造商供货业绩不符合招标公告投标人资格要求中水泥制造商的业绩要求,未通过资格评审。开云棋牌优惠大厅蓝海投资控股集团有限公司52.5级水泥的投标报价较其分项控制价的降幅低于42.5级水泥的投标报价较其分项控制价的降幅,不符合第三章评标办法前附表第2.1.3条中不平衡报价评审要求,未通过形式评审与响应性评审标准(第二信封)。

TS-GJX标:

第一中标候选人名称中安供应链管理有限公司

地址:开云棋牌优惠大厅省合肥市蜀山区梅山路18号开云棋牌优惠大厅国际金融中心写字楼B座12层

投标报价:人民币叁仟壹佰壹拾陆万零贰佰陆拾捌元(? 31160268元)         

交货期:36个月

制造商:开云棋牌优惠大厅省力通稀土钢缆有限公司

第二中标候选人名称开云棋牌优惠大厅建工建材科技集团有限公司

地址:开云棋牌优惠大厅省合肥市包河区芜湖路325号建工大厦

投标报价:人民币叁仟壹佰贰拾伍万壹仟零玖拾陆元(? 31251096元)         

交货期:36个月

制造商:河南恒星钢缆股份有限公司

第三中标候选人名称江苏普菲卡特科技有限公司

地址:江苏省南通市通州区张芝山镇钢丝绳产业集中区

投标报价:人民币叁仟壹佰伍拾伍万壹仟柒佰陆拾捌元(? 31551768元)         

交货期:36个月

制造商:江苏普菲卡特科技有限公司

二、其他

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:甲供物资采购

公示期:2022年12月14至2022年12月19日

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式一次性向开云棋牌优惠大厅省招标集团股份有限公司提出异议,联系人:张怀远,联系电话:0551-62220155。

若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向开云棋牌优惠大厅省交通运输厅建设市场管理处提出投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,联系电话:0551-63629541。

如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。

特此公示。

开云棋牌优惠大厅芜铜长江高速公路有限公司

开云棋牌优惠大厅省招标集团股份有限公司

2022年12月14日


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统